1

К сожалению, в республике участились случаи задержаний с различными наркотическими препаратами. Два дня назад, 27 октября, полицейскими, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в рамках операции «Сообщи, где торгуют смертью», на пресечении улиц Кайтагская и пр. Казбекова в поселке Семендер был задержан 29-летний житель пос. Кяхулай столицы республики, у которого при личном досмотре обнаружено наркотическое средство «N-метилэфедрон», количеством 38 средних разовых доз.

Принятыми мерами сотрудниками полицейскими подозреваемый доставлен в отдел, а изъятое направлено на экспертизу, в результате которой наркотический состав вещества подтвержден.

По признакам состава преступления возбуждено уголовное дело по ст. 30, ст. 228.1 УК РФ (Покушение на незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов).

И уже на следующие сутки, 28 октября, сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий в рамках этой же операции «Сообщи, где торгуют смертью», возле дома по ул. Энгельса в Махачкале при личном досмотре 31-летнего местного жителя обнаружено и изъято наркотическое средство «N-метилэфедрон» в размере 35 средних разовых доз.

Принятыми мерами сотрудниками полиции подозреваемый доставлен в отдел полиции, следствие продолжается.

По признакам состава преступления в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст.228 ч.2 УК РФ (кража).