1

Очень жаль, что приходится рассказывать о таких происшествиях. Ничего, кроме горечи и боли, такие сообщения не вызывают. Насколько же должно быть больно и страшно родным убитой женщины. Прошедшая ночь стала для неё последней.

Следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении 26-летнего жителя города Дербента Республики Дагестан, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 31 октября, примерно в 1 час 30 минут ночи, в Дербенте, подозреваемый, находясь в квартире своей тёщи, в ходе распития спиртных напитков, на почве возникших личных неприязненных отношений нанес ей кухонным ножом множество ударов в различные части тела. В результате причиненных колото-резаных ранений женщина скончалась на месте.

Для нашей страны кухонный нож стал самым распространённым орудием преступления, наряду с огнестрельным оружием. Но если раньше все подобные факты случались в других регионах, то теперь же, к сожалению, и Дагестан «не отстаёт» от общей статистики.

Подозреваемый задержан в порядке ст. ст. 91, 92 УПК РФ.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательственной базы, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.