1

Каким будет исход жизни знаем мы все. Смерть является естественным завершением существования растений, животных и людей. Но когда из жизни уходят молодые, ещё полные сил, умений и знаний люди — все мы страдаем вместе с родными и близкими умершего. Наши искренние соболезнования семье ушедшего из жизни главного врача Дагестанского центра медицины катастроф Махмуда Карамирзаева. Он долго болел и не дожил и до 57 лет.

Махмуд Исханпашаевич родился в 1964 году. В 1988 году окончил Саратовский государственный медицинский институт, военно-медицинский факультет по специальности «лечебное дело». В 1999 году был назначен начальником военного госпиталя МО РФ, в 2007 году стал заместителем главного врача станции СМП по лечебной работе Московской областной станции скорой медицинской помощи. В прошлом году доктор вернулся на историческую родину. В январе 2019 года возглавил Казбековскую ЦРБ, а уже в ноябре 2019 году был назначен главным врачом Дагестанского центра медицины катастроф.

Его уход из жизни – утрата для всего профессионального медицинского сообщества. Знания, опыт и человеческие качества Махмуда Исханпашаевича, всегда заслуживали глубочайшего уважения коллег и пациентов, его жизненный путь – пример преданности профессии и любви к людям. Ещё более скорбен его уход тем, насколько сейчас важна и нужна эта профессия. Все мы в неоплатном долгу перед врачами, медсёстрами, санитарами и другими медиками.

Светлая память о нём навсегда сохранится в наших сердцах…