1

В зале совещаний Управления по делам ГО и ЧС г. Каспийска прошло заседание Комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности города. Совещание прошло под председательством заместителя главы администрации, первого заместителя председателя Комиссии по ЧС и ОПБ города Р. Махмудова.

На повестку дня были вынесены следующие вопросы:

1. «О подготовке объектов жизнеобеспечения, жилого фонда и социального значения городского округа «город Каспийск» к осенне-зимнему отопительному сезону 2020-2021г.г.».

2. «О мерах по обеспечению пожарной безопасности на объектах, задействованных в проведении Новогодних и Рождественских праздников на территории городского округа «город Каспийск».

3.«О реализации мер пожарной безопасности в местах проживания социально незащищенных групп населения и многодетных семей на территории ГО «город Каспийск».

По каждому вопросу повестки дня было принято соответствующее решение и доведено до ответственных лиц.

Отметим, что по сообщению МЧС по РД, в период 01-03 ноября в большинстве низменных и местами предгорных и горных районах сохранится чрезвычайная пожароопасность 5 класс (ОЯ).

Убедительная просьба к населению не разжигать костры и воздержаться от посещения пожароопасных участков. Настоятельно рекомендуем не оставлять горящий костёр без присмотра, уходя из леса тщательно затушить костёр, залить его водой или засыпать землёй, соблюдать меры предосторожности. В связи с пожароопасным периодом воздержитесь от выезда в лесную зону. В соответствии с прогнозом силы и средства Главного управления МЧС России по Республике Дагестан готовы оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации. В соответствии с прогнозом силы и средства Главного управления МЧС России по Республике Дагестан, готовы оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации.

Более того, такая ситуация уже длится достаточно продолжительно время, поскольку в период 29-31 октября сообщалось о такой же чрезвычайной пожароопасности 5 класса (ОЯ).