1

В минувшее воскресенье, 1 ноября, сотрудниками Управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Дагестан в ходе проведения оперативно-поисковых мероприятий в 09:00 в Махачкале по улице Энгельса, при сбыте 32-летнему жителю Махачкалы двух капсул сильнодействующего лекарственного препарата «Прегабалин», весом 0,8 гр., задержана 35-летняя жительница столицы.

Принятыми мерами сотрудниками полиции подозреваемые в незаконном обороте доставлены в отдел полиции. В ходе разбирательства полицейские установили, что подозреваемая приобрела часом ранее у 61-летней жительницы Махачкалы 14 капсул этого препарата с целью сбыта.

Следствие проверяет обстоятельства произошедшего и причастность подозреваемых к аналогичным преступлениям.

По признакам состава преступления в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по ст.234 ч.1 УК РФ (незаконный оборот сильнодействующих веществ).

Отметим, что такие препараты как «Прегабалин», «N-метилэфедрон», «Мефедрон» и прочие регулярно встречаются среди других обнаруженных правоохранителями наркотических средств. Очень жаль, что наш родной горный край не отстаёт по некоторым показателям от других регионов страны.