1

Вчера, 2 ноября, на базе пожарно-спасательной части №8 прошло торжественное мероприятие по вручению нового автотранспорта подразделениям государственного пожарного надзора.

Тяжёлый для всех нас, 2020 год, подходит к концу, тем приятнее когда твой честный, самоотверженный труд вознаграждается руководством ведомства. Ведь это значит многое, прежде всего, то что и Президент и Правительство Российской Федерации высоко оценивают труд «пожарников». Учитывая все задачи, возложенные на подразделения надзорной деятельности по формированию эффективной системы по предупреждению пожаров, в рамках государственных контрактов МЧС России осуществил закупку около 462-х легковых автомобилей марки Hyundai Creta для субъектов Российской Федерации.

Главное управление МЧС России по Республике Дагестан получило десять автомашин. Автомобили данной марки предназначены для осуществления контрольно-надзорных мероприятий. Высокая проходимость автотранспорта позволит эксплуатировать их не только в городской среде, но и в труднодоступной сельской местности, что является большим плюсом для нашего региона.

Вручая ключи автомашин, начальник Главного управления МЧС России по Республике Дагестан Нариман Казимагамедов сказал: «Надеюсь, вы еще с большей отдачей будете работать на благо обеспечения пожарной безопасности нашего субъекта, и ваша деятельность будет основана на принципах максимальной открытости и доступности, направлена на профилактику нарушений».

Также он выразил слова благодарности руководству МЧС России и отметил, что аналогичные поставки техники спланированы чрезвычайным ведомством и на следующий год.

Напомним, что в прошлом, 2019 году, сотрудники ДПС УГИБДД МВД по Республике Дагестан получили из рук Министра внутренних дел по Республике Дагестан, генерал-лейтенанта полиции Абдурашида Магомедова ключи от 93 новых автомобилей «Шкода Октавиа».