1

Заместитель руководителя администрации Президента РФ, Магомедсалам Магомедов поздравил всех дагестанцев с Днём народного единства и отметил, что ставший всенародным, этот праздник символизирует национальное согласие и единство общества, его готовность в годы испытаний отстоять Отечество.

«Сплочённость всегда была для нашего многонационального народа надёжной опорой при решении масштабных задач и вызовов времени, а традиции гражданской солидарности, национального и конфессионального согласия стали основой стабильного развития российского государства.

Сегодня, когда страна уверенно идет вперед по пути укрепления гражданского общества, экономического и социального развития, особенно важно сохранить верность многовековым традициям, богатейшему духовному и культурному наследию, чтобы преумножить мощь и величие России.

Искренне желаю всем в этот праздничный день здоровья, счастья, благополучия, мира, успехов и новых начинаний!» – отметил в поздравлении Магомедсалам Магомедов.

Кроме того, он напомнил и о том, что День народного единства посвящен победе народного ополчения над польско-литовскими захватчиками в Российском государстве в начале XVII века.

Отмечается 4 ноября, начиная с 2005 года. В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2004 № 201-ФЗ, начиная с 2005 года, 4 ноября является выходным днём.