1

Сегодня, 6 ноября, ранним утром случилось ещё одно ДТП с трагическими последствиями. В Кизилюртовском районе, примерно в 4:50, на 765 километре автодороги «Кавказ», 20-летний местный житель, управляя автомашиной «ВАЗ-211440», выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «КИА СПОРТЕЖ» под управлением 29-летней жительницы Ставропольского края.

В результате дорожно-транспортного происшествия водитель «ВАЗ-211440», а также 18-летний житель села Нижний Чирюрт и 25-летняя девушка, проживающая там же, которые на момент автоаварии находились в «ВАЗ 211440», от полученных тяжких телесных повреждений скончались на месте.

Водитель «КИА СПОРТЕЖ» с различными травмами доставлена в городскую больницу Кизилюрта.

Сегодня же, в Каякентском районе, примерно в 4:20, на 885 километре автодороги «Кавказ», 34-летний житель Махачкалы, управляя автомашиной «Volvo FH 440», выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем «МАН 403» под управлением 33-летнего мужчины, также проживающего в столице республики.

В результате водитель «Volvo FH 440» от полученных телесных повреждений скончался на месте, водитель «МАН 403» с различными травмами помещен в Центральную больницу Каякентского района.

Полицейские выясняют все обстоятельства произошедших ДТП.

По данным фактам собраны материалы для принятия процессуального решения.

Сколько бы мы не напоминали об опасности выезда на встречную полосу, дагестанцы, не обращая внимания на страшную статистику в нашем регионе, продолжают совершать этот маневр. Они подвергают опасности не только свою жизнь и здоровье, но и жизнь и здоровье других участников автомобильного движения.