1

Общее количество жертв крупного ДТП у села Рыбалко, которое произошло 7 октября, выросло до четырех. В реанимационном отделении Кизлярской городской больницы умер 12-летний мальчик. Трое пострадавших, эвакуированных в Махачкалу в первые сутки после аварии, остаются в больнице, их состояние заметно улучшилось.

Подросток, находившийся в реанимационном отделении кизлярской больницы, умер 16 октября. Он стал четвертой жертвой ДТП. Его собирались эвакуировать в Махачкалу вместе с тремя другими пострадавшими, однако он оказался нетранспортабельным. Врачи ожидали хотя бы незначительного улучшения в состоянии больного для перевода в Махачкалу. Но оно так и не наступило: получивший тяжелую черепно-мозговую травму ребенок десять дней пролежал в коме с пневмоцефалией (скопление воздуха внутри черепной коробки) и умер, не приходя в сознание.

Остальные пациенты, которые проходили лечение в Кизляре, были выписаны относительно быстро – в течение 6-9 дней после ДТП.

Трое пострадавших, получивших более тяжелые травмы, были доставлены вертолетом санитарной авиации в Махачкалу в первые сутки после аварии.

Взрослая пациентка была госпитализирована в Республиканский центр травматологии и ортопедии. Ее лечение подходит к концу, она будет выписана на следующей неделе.

Двое детей были доставлены в Детскую республиканскую клиническую больницу. Их состояние заметно улучшилось: один ребенок на этой неделе переведен из реанимации в отделение нейрохирургии, второй проходит лечение в отделении травматологии.

Напомним, что 7 октября в результате столкновения трех большегрузов, легкового автомобиля и «Газели» на дороге у села Рыбалко Кизлярского района три человека погибли на месте, еще 14 человек, в том числе десять детей, получили травмы. Травмы, как показало время, были очень тяжёлыми.

В качестве предварительной причины ДТП в республиканском МВД назвали выезд грузовика Iveco на встречную полосу движения. Его водитель, 24-летний гражданин Белоруссии, был прооперирован в больнице и затем задержан следствием. Больше подробностей по случившемуся ДТП нет.