LOGO_SMS

Парадокс. Цены на продукты, как в России. А зарплаты «кот наплакал». Вот и думаешь, как же « просуществовать»! Остаётся только обманывать, воровать и… Или просто уезжать, чтобы как-то зарабатывать!!! И чтобы не «существовать, а ЖИТЬ!!!

8928535…

 

Почему ПРЕЗИДЕНТ РФ запретил взимать пени с НАРОДА за долги по ЖКХ и прочим платежам, а капремонт, который РАЗБАЗАРИВАЕТ средства горожан, путем ВЫШВЫРИВАНИЯ бумаг с долгами на площадках или первых этажах в домах, чихает на этот запрет?! ЛЮДИ стараются, хотя бы частично, оплачивать НЕОКАЗАННЫЕ услуги, а им выставляют пени за эти НЕоказанные услуги?! До каких пор эта катавасия будет продолжаться на НАШИХ костях?!!

8963375…

 

В сторону моря на старой каспийской трассе продолжаются работы по обустройству аллеи, которая тянется от строящегося Духовного центра. Все там хорошо, просто замечательно, и она станет украшением Махачкалы. Надеюсь, что когда она будет достроена, то исчезнет и протекающая рядом канава канализации, издающая зловоние на сотни метров. Аллея станет местом, где будут отдыхать люди, а эта канава в понятие «отдых» – никак не вписывается.

Местный житель

 

За эти 12 лет Хабиб не просто стал лицом смешанных единоборств, а обрел статус живой легенды. Выходец из дагестанского села вообще вышел за рамки спорта, объединяя представителей разных поколений, национальностей, вероисповеданий. Нурмагомедов – самый популярный россиянин в Instagram, культовая фигура исламского мира и, конечно, один из наиболее обсуждаемых людей на всей планете. Здоровья Хабибу и его близким!

8928535…

 

Бархан Сары-Кум – это уникальное природное явление. Как можно на него покушаться? Грузят из него песок лопатами. Бархан внесен в списки ЮНЕСКО, как уникальный, и как второй по величине в мире! Это уникальный памятник природы со своей флорой и фауной! Какие же дикари наши люди! Загадить природу вокруг себя, и не видеть той красоты, что у вокруг нас – это по-нашему, по-дагестански.

Лодочник

 

Хабиб Нурмагомедов за победу над Джастином Гэтжи получил шесть миллионов долларов. А размер Нобелевской премии по физике 1 миллион долларов. Приоритеты очевидны. К чёрту книжки. Учись хорошо и красиво бить людей. Платят больше.

Злобный Тролль

 

Ввели маски. И это, по моему мнению, правильно. А то, боишься в общественный транспорт садиться. Все без масок сидят, кашляют, чихают. Понимаю ношение масок в местах массового скопления людей, то есть в закрытых помещениях. Но если и по открытому воздуху тоже будут заставлять, то это дурдом…

8988543…

 

А вот я считаю, что от маски только вред. Она действует только 2 часа. Потом она заразна. Кроме того, маска задерживает выдыхаемый углекислый газ, который приходится вдыхать обратно. Постоянное использование масок здоровыми людьми приводит к развитию головных болей, головокружений вследствие развития гипоксии головного мозга, вызывает нарушения сна, депрессивные расстройства, кожные заболевания и усиливает имеющиеся заболевания бронхо-легочной системы. Я хожу без маски.

8928673…

 

В странах Восточной Азии (Китай, Корея, Япония) ношение масок во время любых эпидемий ОРВИ, начиная с обычного гриппа, давно уже стало нормой. И естественно в случае с COVID-19 местные жители массово надели маски ещё до того, как это стал рекомендовать ВОЗ. В итоге мы имеем в расчёте на миллион жителей 707 случаев и 13 смертей в Японии, 484 случая и 4 смерти в Корее, 59 случаев и 3 смерти в Китае. Для сравнения в США 24244 заболевших и 664 умерших на миллион населения, в Германии 3954 и 116, во Франции 11383 и 502, в продвигаемой многими как пример ненужности ограничений Швеции 9731 и 583.

Доктор Добро….