Студенты ДГМУ стали призерами в индивидуальных конкурсах IX Всероссийского форума «Малоинвазивные технологии в детской хирургии. От теории к практике».

В этом году организатором конкурса выступила кафедра Детской хирургии педиатрического факультета РНИМУ им. Н.И. Пирогова при поддержке Российской Ассоциации детских хирургов. В связи с мероприятиями, проводимыми в рамках предотвращения распространения COVID-19, форум прошел в онлайн-формате, сообщили в пресс-службе ДГМУ.

На мероприятии Дагестанский государственный медицинский университет представили члены студенческого научного кружка детской хирургии ДГМУ. «В кружке нас более 20 студентов педиатрического факультета. В основном, это студенты 5-6 курсов», – рассказала староста кружка Асият Магомедова.

Благодаря хорошей подготовке и ежедневным тренировкам команда ДГМУ прекрасно справилась с заданиями, заняв призовые места.

В теоретической программе дипломами III степени удостоились Раджаб Абдуллабеков, Исмаил Гаджиев и Патимат Джабраилова. В конкурсе «Панда» дипломом I степени была награждена Асият Магомедова, а дипломами II степени – Исмаил Гаджиев и Патимат Джабраилова. В конкурсе «Лапараскопическая аппендэктомия» дипломы III степени достались Раджабу Абдуллабекову и Патимат Джабраиловой.