1

Такой сильнодействующий препарат, как «прегабалин» всё чаще попадается правоохранительным органам при попытке реализации. Ещё более «популярным» среди дагестанских потребителей можно назвать «мефедрон». Преступлений такого характера всё больше, что не может не огорчать.

Накануне сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий 4 ноября 2020 года в 23:40 возле дома по улице Магидова в Махачкале задержаны подозреваемые в незаконном обороте сильнодействующих препаратов.

При сбыте трех капсул сильнодействующего лекарственного препарата «прегабалин», весом 0,80 грамм 24-летнему мужчине задержан 31-летний житель Махачкалы. Принятыми мерами сотрудниками полиции подозреваемые в незаконном обороте доставлены в отдел полиции, а изъятое направлено на экспертизу.  Следствие проверяет обстоятельства произошедшего и причастность подозреваемых к аналогичным фактам.

По признакам состава преступления в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по ст.234 ч.1 УК РФ (незаконный оборот сильнодействующих веществ).