1

Сроки проведения дополнительной общеразвивающей программы социально-педагогической направленности «Всероссийский сбор военно-патриотических объединений «Победа одна на всех» перенесены в связи с эпидемиологической ситуацией на территории Российской Федерации и рекомендациями Роспотребнадзора. Так, проведение мероприятия запланировано на апрель-май 2021 года.

Напомним, что программа приурочена к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и направлена на гражданское и патриотическое воспитание подрастающего поколения, обладающего чувствами национальной гордости, гражданского достоинства, любви к Отечеству, своему народу и готовностью к его защите. Участники программы смогут посетить мастер-классы и тренинги, расширить знания по истории Отечества и истории Вооруженных сил Российской Федерации, получить профильные военно-прикладные и туристские знания. Кроме того, в рамках программы будет проведена игра «Орлёнок», состоящая из нескольких этапов: строевая подготовка, огневая подготовка, рукопашный бой, медицинская подготовка и начальная туристская подготовка.

Программу проводит военно-патриотический центр «Вымпел» при поддержке Российского детско-юношеского центра. Проект реализуется в рамках государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2016–2020 годы».