1

В пресс-службе правительственной администрации Дагестана сообщили о новых назначениях Врио региона, Сергея Меликова. Первый вице-премьер Гаджимагомед Гусейнов, покинул свой пост «по собственному желанию», как это сделали вчера руководитель администрации главы и правительства Дагестана, Владимир Иванов и первый заместитель руководителя администрации главы и правительства Дагестана, Артур Исрапилов. Кресло Гаджимагомеда Гусейнова занял бывший руководитель территориального управления Росимущества в Дагестане Абдулпатах Амирханов. Соответствующий указ 11 ноября подписал врио главы Дагестана Сергей Меликов.

Известно, что Абдулпатах Амирханов ушел с поста руководителя управления Росимущества 9 ноября, написав заявление об уходе «по собственному желанию».

Территориальное управление Росимущества он возглавил в сентябре прошлого года в качестве врио руководителя, а в конце ноября приказом министра экономического развития России был утвержден в этой должности.

58-летний уроженец Хунзаха Абдулпатах Амирханов в разное время работал на различных должностях в республиканских министерствах – сначала инвестиций и внешнеэкономических связей, затем – промышленности, транспорта и энергетики, а также в Министерстве по делам Северного Кавказа.