1

По сообщению пресс-службы МВД по Дагестану, сотрудники полиции в Дербенте задержали подозреваемых в краже около 1 тонны замороженной рыбы.

По данным ведомства, в полицию с заявлением обратился 47-летний житель села Татляр Дербентского района о том, что в ночь с 9 на 10 ноября 2020 года злоумышленники подобрав ключи, проникли в рыбный цех, расположенный в селе Татляр и совершили кражу замороженной рыбы (скумбрия).

Выехавшие на место преступления сотрудники полиции обследовали помещение, близлежащую территорию и в результате задержали подозреваемых. Ими оказались семеро молодых мужчин, проживающих в районе.

«Подозреваемые сознались в содеянном и пояснили, что это не в первый раз они посетили склад. Один из них работал на складе и имел свободный доступ к продукции. Совершив три небольшие кражи с работником склада и реализовав похищенное, остальные участники решили самостоятельно навестить склад и так сказать “срубить по-крупному”. Суммарно вес похищенного составил 960 килограмм и оценивается на сумму в 158 400 рублей», – отметили в республиканском МВД.

По признакам состава преступления в отношении подозреваемых возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража). Наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года или без такового.

Ну что ж, видим, что “срубить по-крупному” похитителям удалось.