1

Вчера, 12 ноября, Врио Главы Дагестана, Сергей Меликов побывал с рабочей поездкой в Каспийске, затем встретился с представителями СМИ региона, а уже сегодня он Пятигорске, где состоялась рабочая встреча с полномочным представителем Президента Российской Федерации в Северо-Кавказском федеральном округе Юрием Чайкой.

Обсуждены вопросы социально-экономической и общественно-политической обстановки в регионе. В частности, Сергей Меликов сообщил Юрию Чайке о первых кадровых решениях в органах исполнительной власти и старте разработки концепции развития Дагестана до 2025 года, которую жителям республики планируется представить до конца текущего года.

Одним из основных направлений документа станет развитие туризма как одной из бюджетообразующих отраслей экономики.

«Конечно, будут учтены показатели национальных и региональных проектов, на достижение которых нас нацелил Президент Российской Федерации», — подчеркнул Врио Главы Дагестана.

Также детально рассмотрена санитарно-эпидемиологическая ситуация в республике. По оперативной информации Управления Роспотребнадзора по РД на сегодня, 13 ноября, обстановка с распространением коронавирусной инфекции в Дагестане следующая:

– 17 222 подтвержденных положительных результатов заболевания коронавирусом (+97 человек за сутки)
– 15 441 (+80 человек за сутки) (по данным Минздрава РД) человек выздоровело
– 838 (+6 человека за сутки) (по данным Минздрава РД) человек умерло с подтверждённым положительным результатом заболевания коронавирусом
– 772 237 проведено исследований (тестов) в республике
– 3298 человек в настоящее время находятся на изоляции.