1

Сотрудниками Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Дагестан установлен факт мошенничества при продаже квартиры, площадью 83 м².

Полицейскими в совершенной подозревается 39-летний житель Дербента, учредитель компании застройщика. По версии следствия 7 апреля 2016 года злоумышленник обманным путем, повторно реализовал за 1 500 000 рублей квартиру в многоквартирном доме, расположенном по улице Фермерская в Дербенте 36-летней местной жительницы.

По факту мошенничества собран материал для принятия процессуального решения. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по ст.159 УК РФ (мошенничество).

Отметим также, что двукратная, а иногда и трехкратная и более продажи одной и той же квартиры — довольно известный и распространённый способ мошенничества. Но таким способом удаётся обмануть только плохо разбирающегося в законах и положениях нашей страны человека. Установить «чистоту» приобретаемого объекта можно очень прост- достаточно позвонить п телефону горячей линии Росреестра, вам назовут ФИ владельца объекта, а также имеет ли данный участок, дом или квартира какое-либо обременение.