1

Практически каждый день в Дагестане происходят ДТП со смертельными исходами. Не помогают ни многочисленные призывы главы МВД по РД, ни ужасающая статистика. Регулярно публикуется количество погибших и пострадавших на наших дорогах за тот или иной промежуток времени. Дагестанцы продолжают нарушать правила дорожного движения, выезжают на встречную полосу, не соблюдают скоростной режим и по-прежнему не пристёгиваются. Более того, некоторые автовладельцы не хотят уступать дорогу другому автомобилю, даже если за ним это право.

Вот и вчера, 19 ноября, случилось очередное ДТП с летальным исходом. В Ногайском районе, примерно в 23:50, на 83 километре автодороги «Кизляр-Терекли-Мектеб», 38-летний местный житель, управляя автомашиной «Volkswagen Polo», не справился с управлением и допустил опрокидывание транспортного средства в кювет.

В результате дорожно-транспортного происшествия пассажир, 35-летний житель села Боранчи, от полученных травм скончался на месте.

Водитель и 33-летняя женщина, которая находилась в автомобиле, с различными телесными повреждениями помещены в Центральную больницу Ногайского района.

По данному факту собран материал для принятия процессуального решения.