1

За несколько последних дней в приморских районах Дагестана впала месячная норма осадков. Это стало настоящим стихийным бедствием, по крайней мере, для жителей Махачкалы и Каспийска. Распространённое по всем социальным сетям региона письмо с просьбой не употреблять воду из-под крана ни для питья, ни для приготовления пищи, судя по всему, повлияло на всех, поскольку в магазинах и гастрономах Каспийска стала исчезать бутилированная вода. В некоторых, особо предприимчивых, торговых точках вода всё же была, но уже по другой, более высокой цене.

В минувшую пятницу в Каспийске жители жаловались на трудности даже с водой, которую доставляют на дом по звонку. Воду просто не могли довезти до людей из-за огромного количества заказов. Вчера, 21 ноября, вода в 6-литровых бутылках в Каспийске была подвезена в детские сады, малоимущим семьям, Ветеранам ВОВ и тому контингенту граждан, что согласно указу Врио Главы региона Сергея Меликова из-за опасности заражения Ковид-19 находятся на самоизоляции.

Поставку бутилированной воды осуществляли волонтёры-студенты под руководством депутата городского Собрания, директора МБУ «Многофункционального молодежного центра» Шамиля Чупанова.

На сайте администрации муниципалитета появилась такая информация: «Внимание !!! Уважаемые жители города Каспийск! В связи с неблагополучными погодными условиями, в главном источнике, идущем в Каспийск — КОРе вода сейчас является технической ❗❗❗не пригодной для питья и готовки пищи, эту воду можно использовать лишь в бытовых целях, уборки и так далее. Просим всех использовать бутилированную воду. Если нет возможности приобрести — пишите в директ Шамилю Чупанову. Берегите себя».

Ну а сегодня, 22 ноября, сразу в нескольких точках Каспийска можно было получить питьевую воду бесплатно, подойдя со своими бутылками. Правда, информацию об этом мероприятии разместили только утром, так что «Кто успел — тот и впил!»