1

Сегодня, 26 ноября, около 14:00 в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Дагестан поступила информация о том, что в городе Буйнакске в новом поселке в результате наезда неизвестного автотранспорта на надземный газопровод среднего давления произошла утечка газа. Авария локализована закрытием задвижки. Возгорания на месте нет. Под отключение попали 750 абонентов частного сектора. Социально-значимые объекты под отключения не попали.

На этом отключения не закончились, чуть позже, в 19:10, от диспетчера «Газпром газораспределение Дагестан» в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Республике Дагестан поступила информация о том, что в селении Манас Карабудахкентского района в результате наезда автомашины на надземный газопровод высокого давления диаметром 159 мм. произошла утечка газа. Возгорания на месте нет. Авария была локализована путем закрытия задвижки. Под отключение попадают 2579 абонентов в трех населенных пунктах: Зеленоморск; Манас и Манаскент.

Планируемое завершение аварийно-восстановительных работ 21:00 26.11.2020 года.

Всего к ликвидации последствий привлечены 9 человек и 3 единицы техники, в том числе от Главного управления МЧС России по Республике Дагестан 2 человека и 1 единица техники.

И вот уже в этим минуты стало известно, что по состоянию на 20:00 26.11.2020 года все работы в Карабудахкентском районе завершены. Подача газа осуществляется в полном объеме.