Некоторые новости и сообщения пресс-службы республиканской прокуратуры вызывают ужас и негодование. Кажется, что такого быть не может, мы живём в XXI веке, а самых опасных преступников легко вычислят и обезвредят. Однако преступнице, о которой пойдёт речь удалось удерживать свою жертву взаперти более двух суток.

Таким безобразием занималась жительница Левашинского района, которая удерживала и следила за похищенной, чтобы последняя не убежала. В сентябре текущего года родственник женщины привез девушку в село Тагиркент Левашинского района. Он похитил ее с целью женитьбы. По его просьбе женщина скрывала, удерживала и стерегла несчастную девушку, пока не будет получено согласие родителей на брак.

После побега девушки преступление было раскрыто, укрывательница признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 127 УК РФ (незаконное лишение свободы). Суд приговорил обвиняемую к 3 годам условно с испытательным сроком на 1 год и 6 месяцев. Уголовное дело в отношении похитителя находится на стадии судебного рассмотрения, рассказали в пресс-службе прокуратуры Дагестана.