1

Сегодня, 28 ноября, в Махачкале состоялась торжественная церемония открытия нового моста с шириной 26,3 метра. И погода прибавляла праздничного настроения. Путепровод расположен на северном выезде из города.

Движение по мосту четырехполосное, по две полосы в каждом направлении. Новый путепровод включает в себя три пролета. Ширина каждого из них составляет 33 метра.

Также на мосту установлены новые пешеходные зоны, светофоры и дорожные знаки. Отметим, что основное направление по путеводителю Махачкала – Буйнакск.

Выступивший на импровизированном митинге по случаю открытия путепровода Председатель Народного Собрания Республики Дагестан Хизри Шихсаидов отметил большое значение этого объекта для жителей республики – ведь он соединяет столицу Дагестана с восемнадцатью горными районами и городом Буйнакском. Он также отметил, что в Народное Собрание поступало много обращений от жителей республики в связи с неудобством из-за постоянных автомобильных пробок на этом участке.

«Все это и подтолкнуло нас к тому, что нужно оперативно найти возможность ускорить решение данной проблемы. Она решена и решена, как обещали наши дорожники, в обозначенный ими срок. Надеемся, что этот объект обеспечит беспрепятственное дорожное движение. Теперь дорога в Махачкалу и обратно будет быстрой и безопасной», — отметил Хизри Шихсаидов. Он поблагодарил строителей за качественно выполненную работу.

Строителей и жителей республики также поздравили директор филиала Федерального казенного учреждения «Управление федеральных автомобильных дорог «Кавказ» в городе Махачкале Шахрудин Магомедов, заместитель Муфтия Республики Дагестан Абдулла Аджимоллаев и водитель Андрей Нестерович.

Руководителям проекта и строителям вручили почётные грамоты НС РД, памятные именные часы и благодарственные письма председателя собрания.