1

Заместитель генерального директора строительной компании в Дагестане обвиняется в смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения своих профессиональных обязанностей, сообщает пресс-служба СУ СК России по региону.

Напомним, в конце декабря прошлого года в селе Тлярата строительная компания построила футбольное поле.

«Обвиняемый не принял всех мер по контролю и проверке соответствия установленных футбольных ворот требованиям безопасности для жизни и здоровья населения, то есть не проверил, закреплены ли они должным образом», – говорится в сообщении.

7 октября текущего года 13-летний школьник раскачивался на перекладине этих ворот. В результате их опрокидывания мальчик получил травмы, от которых впоследствии скончался. Ворота должны были быть закреплены к грунту надлежащим образом, тогда бы опрокидывание было не возможно.

Обвиняемый предстанет перед судом за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей), заключил собеседник.

Следует также отметить, что всем родителям желательно доводить до своих детей каковы допустимые игры, раскачиваться на футбольных воротах может быть опасно, об этом сказать своему ребёнку — обязанность каждого родителя.