Позавчера, 2 декабря, Врио Главы Дагестана Сергей Меликов был переведен с амбулаторного на стационарное лечение, заболевание же подтвердилось ещё на прошлой неделе после сдачи очередного теста. С того времени Меликов находился на самоизоляции и проходил амбулаторное лечение.

По рекомендации врачей его перевели на стационарное лечение «в целях предотвращения ухудшения здоровья». Медики предложили период 7-9 суток от начала заболевания провести в стационаре, так как в это время у больных нередко отмечается ухудшение состояния.

Сегодня же, после консилиума дагестанских и московских врачей для дальнейшего лечения Врио Главы Дагестана Сергей Меликов  переведен в одну из больниц Москвы, сообщает пресс-служба администрации Главы и Правительства РД. Состояние руководителя республики удовлетворительное.

Отмечается, что он по-прежнему продолжит работать в дистанционном режиме, соблюдая все рекомендации медиков. В пресс-службе отмечают, что все запланированные мероприятия с участием врио Главы Дагестана, как сообщалось ранее, будут проведены после его полного выздоровления.

Желаем Главе региона поскорее поправиться и продолжить работу в своём кабинете в центре столиц Дагестана.