1

Накануне сотрудники полиции города Махачкалы задержали женщину, нападавшую на людей с холодным оружием. Об этом на своей странице в Инстаграме рассказала пресс-служба МВД республики.

В минувшую субботу на просторах социальной сети в одном из дагестанских пабликов появилась информация о том, что по Махачкале расхаживает женщина с ножом и ранит им прохожих. Есть и видеозапись, на которой она напала на проходившую мимо девушку, повалила её на землю, пыталась и дальше бить, но девушка отбежала в сторону и не могла понять что происходит. В инцидент вмешалась другая прохожая и пыталась утихомирить агрессивную нападающую.

По словам очевидцев, нападения совершались не только с ножом, но и с электрошокером. Передвигалась гражданка вблизи школ и детских садов, и даже пыталась кого-то задушить.

«Накануне полицейские разыскали злоумышленницу. Ею оказалась 37-летняя жительница города Махачкалы», – говорится в сообщении ведомства. В видеоматериале, размещённом на странице МВД Дагестана, есть кадры, где женщина размахивает ногами и выражается нецензурной лексикой на просьбы сотрудников прокомментировать ситуацию.

Одета она в спортивную куртку и джинсы, и даже в наручниках пытается нападать на полицейских.