1

Печально и страшно от количества ДТП на наших дорогах. За минувшие выходные произошло сразу два серьёзных ДТП. В первом случае, в субботу, 19 декабря, в Сергокалинском районе, примерно в 10:00, на 9 километре автодороги «Ванашимахи-Н.Мулебки», 51-летний житель Махачкалы, управляя автомобилем марки «TOYOTA 4RUNNER», двигаясь со скоростью, не обеспечивающей постоянный контроль над движением транспортного средства, не справился с управлением и врезался в отвесную скалу.

В результате ДТП водитель, а также три пассажира, находившиеся в салоне автомашины, с различными травмами доставлены в Центральную больницу в селе Сергокала.

По данному факту собран материал для принятия процессуального решения.

А уже вчера, 20 декабря, в Буйнакском районе, примерно в 08:45, на 14 километре автодороги «Буйнакск-Гимри-Чирката», 27-летний житель Унцукульского района, управляя автомобилем марки «ВАЗ-21101», не справился с управлением и врезался в бетонное ограждение. В результате ДТП, водитель и две жительницы Унцукульского района 17 и 27 лет, с различными травмами госпитализированы в медучреждение Буйнакска.

На место ДТП выехала следственно-оперативная группа. На фото, сделанных сотрудниками МВД виден дорожный знак, предупреждающий о разрешённой на данном участке дороги скорости — 30 км/ч. Вероятнее всего, водитель не соблюдал скоростной режим, в связи с чем и случилось это несчастье.

По данному факту также собран материал для принятия процессуального решения. Всем пострадавшим желаем скорейшего выздоровления, хорошо что обошлось без смертей.