Дагестанский боец ММА Магомед Магомедов 11 декабря успешно дебютировал в новой для себя лиге – Bellator, победив бразильца Матеуса Маттоса.

Турнир Bellator 254 состоялся неделю назад в городе Анкасвилл (штат Коннектикут, США). Магомед, который проводил первый поединок после двухлетнего простоя, начал бой с ударов обеими ногами, но после перешел на традиционные в этом виде единоборств проходы в ноги. К слову, Матеус в последний раз выходил в клетку в марте 2018 года. В одном из эпизодов первого раунда Магомед, прижав соперника к сетке, выполнил бросок, в результате которого бразилец приземлился на голову, но в дальнейшем развить этот успех дагестанцу не удалось. Маттос пытался контратаковать и перехватить шею Магомедова, но ничего путного из этого не вышло.

Второй отрезок трехраундового боя Магомедов начал с атак в стойке ногами и локтями, после чего вновь прошел сопернику в ноги, прижав последнего к сетке. Далее последовали перевод бразильца в партер и попытка Магомед провести Маттосу треугольник, но безуспешно.

В заключительном раунде Магомедов снова был активнее Маттоса по всем показателям. На последних минутах раунда он попытался забрать спину противника и провести удушающий, но бразилец продемонстрировал отчаянное сопротивление. Как следствие, закономерная победа дагестанца, утвержденная единогласным решением судей – 30-26, 30-27, 30-27.

«Чувствовал себя хорошо, но всё равно не показал того, на что способен. Продемонстрировал 60% того, что могу. Я всего лишь показал, как борюсь, еще я покажу, как умею совмещать это с ударкой. Повлияло то, что долго не бился. Психологически давило и то, что бился в новой организации. Хотел себя показать. Думаю, что раскроюсь еще, покажу больше. Готов ли вызвать чемпиона лиги Арчулету уже сейчас? Я себя считаю готовым к нему, но не хочу торопиться. После такого простоя нужно раскрыться. Через бой буду готов к нему. Хочу немного стряхнуть с себя ржавчину. Хорошо, что сегодня провел три раунда», – сказал на пресс-конференции Магомед Магомедов.

В завершении напомним, что Магомед известен в бойцовском мире тем, что является единственным спортсменом в мире, который сумел нанести поражение нынешнему чемпиону UFC Петру Яну.