Фото_Триумф Лысого хищника_www.airbet.ru

По итогам главного боя турнира АСА 115 победителем противостояния между россиянами Иваном Штырковым и Магомедом Исмаиловым заслуженно был признан последний.

Аскар Магомедов

В ходе боя прослеживалось, что первый раунд и начало второго прошли с заметным преимуществом представителя Дагестана. Отметим, что он был шустрее в стойке и наносил по сопернику гораздо больше ударов.

В середине второго раунда темп боя заметно спал, учитывая, что соперники потратили в стартовом отрезке боя много сил. Этим воспользовался Штырков, который стал чаще попадать в корпус Исмаилова, на что дагестанец отвечал редкими, но точными короткими сериями ударов.

В третьем раунде Исмаилов стал больше прибегать к проведению тейкдаунов, но Штырков быстро поднимался на ноги и продолжал борьбу в стойке.

В целом бой получился зрелищным и достойным звания главного поединка турнира, что отмечали многие специалисты в этом виде единоборств. Результатом же боя стала победа Магомеда Исмаилова, причем единогласным решением судей (29-28, 30-27, 30-27, 30-27, 29-28).

«Иван Штырков – очень крутой пацан», – отметил после боя Магомед. Далее он положил свои перчатки в центр клетки и спросил у публики: «Вы будете скучать?» На что последовал ответ: «Да». И тогда Исмаилов заверил, что не даст им скучать, и добавил, что Иван Штырков в этом бою его очень сильно удивил. Через несколько дней он рассказал, с кем хотел бы встретиться в следующем бою. «С Ромеро я бы лучше подрался, чем с Ваней. Потому что говорят: «Ромеро уничтожит его, не даст ему шансов». Это всё, что сейчас говорят по поводу нашего боя», – сказал дагестанский боец.

В свою очередь, Штырков после поединка с нашим земляком поблагодарил Магомеда и его команду за бой и, говоря о себе, отметил, что отныне в клетку будет выходить именно такой боец, которого зрители увидели в главном бое шоу ACA 115.

Добавим, что в главном поединке вечера дагестанский боец Магомедрасул Гасанов в очень упорном поединке решением судей одолел представителя Краснодарского края Артема Фролова.