1

Накануне Нового Года принято закрывать долги, приводить в порядок дела и подводить итоги работы за год. Некоторым нашим землякам не мешало бы вспомнить и о своих неуплаченных штрафах, как и о налогах. Сотрудники ГИБДД в очередной раз напоминают о том, что своевременная уплата административного штрафа заканчивается по истечении шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении административного штрафа в законную силу.

При установлении факта неуплаты административного штрафа, в отношении лиц, совершивших данное правонарушение, будет составлен административный протокол по ч.1 ст. 20.25 КоАП РФ.

Неуплата административного штрафа в срок влечет наложение административного штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного административного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов.

Информацию о сумме задолженности по штрафам, правилах и сроках их оплаты можно узнать, воспользовавшись порталом «ГОСУСЛУГИ.РУ», официальным сайтом «ГИБДД.РФ», в личном кабинете и на сайтах Федеральной налоговой службы и Федеральной службы судебных приставов РФ.

Госавтоинспекция МВД по Республике Дагестан призывает всех участников дорожного движения своевременно оплачивать административные штрафы. А ещё лучше, разумеется, управлять автомобилем, обходясь без штрафов.