1

Наездов на пешеходов в Дагестане стало значительно больше. К сожалению, в большинстве этих случаев смертельные исходы. Так случилось и в июне текущего года, когда молодая женщина переходила дорогу вместе со своими детьми в Каспийске. Водитель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем, совершил наезд на женщину и двух ее 5-летних детей. После совершения дорожно-транспортного происшествия водитель был задержан сотрудниками полиции и заключен под стражу. Накануне в Каспийске был вынесен приговор в его отношении, сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры.

«Суд вынес приговор в отношении жителя Каспийска, который признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных статьями 264 (нарушение лицом правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) и 264.1 УК РФ (управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения)», – говорится в сообщении.

К сожалению, малолетние дети получили тяжкий вред здоровью, а их мама от полученных травм в результате совершенного на нее наезда скончалась в больнице.

«С учетом позиции государственного обвинителя прокуратуры Каспийска суд назначил осужденному наказание в виде лишения свободы сроком 7 лет и 1 месяц с отбыванием в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься определенной деятельностью в виде управления транспортным средством сроком на 3 года», – заключили в надзорном ведомстве.

Уважаемые автовладельцы, будьте аккуратны на дорогах, особенно в зимнее время. Если «зимняя резина» не имеется, воздержитесь от поездки на своём авто, пользуйтесь общественным транспортом. А о том, чтобы не садиться за руль в нетрезвом виде, что и говорить — недопустимо!