1

Сегодняшнее утро началось с тревожных новостей. Пресс-служба МЧС по РД сообщила, что: «Сегодня в 08:24 от службы 112 в ОДС ЦУКС ГУ МЧС по Дагестану поступила информация о том, что в Махачкале по проспекту Гамидова, 47 «м» произошло возгорание торгового контейнера на хозяйственно-вещевом рынке “Дагэлектромаш”». На месте пожара спасатели установили, что горит торговый павильон «М-Шат».

«Это двухъярусное здание размерами примерно 10х20, стены из металлопрофиля, перекрытие – металлопрофиль по деревянной обрешетке, есть угроза распространения огня. Общая площадь пожара 200 м²», – отметили ранним утром.

На место происшествия выехал и руководит работами на месте начальник ГУ МЧС России по РД Нариман Казимагамедов.

Во время локализации пожара было установлено, что площадь пожара составляет около 400 м². К ликвидации было привлечено 62 человека и 17 единиц техники, в том числе от МЧС России по Дагестану 32 человека и 9 единиц техники.

В результате пожара пострадавших нет.

На настоящее время сотрудники МЧС локализовали пожар в торговом павильоне «М-Шат». «В 09:52 с места было доложено о локализации пожара. Жертв и пострадавших нет.  Площадь пожара составляет 400 м². Огнем охвачено 8 контейнеров, 5 из которых одноярусные, 3 двухъярусные», – говорится в сообщении пресс-службы МЧС.

Создан оперативный штаб по ликвидации огня.