Очередной факт мошенничества был выявлен в очередном дошкольном образовательном учреждении республики. Перед судом по обвинению в мошенничестве и служебном подлоге предстанет заведующая детским садом в Гунибском районе, сообщили в пресс-службе Следственного комитета республики.

«Заведующая детским садом внесла в табели учета рабочего времени сотрудников ложные сведения о том, что младший воспитатель, фактически не появляющаяся на рабочем месте с 15 октября 2018 года, якобы отработала с октября 2018 года по январь 2019 года», – говорится в сообщении.

К сожалению, очень уж просто относятся дагестанские директора, главврачи, заведующие к подобным действиям. «Лихо» распоряжаясь бюджетными средствами, они не боятся быть пойманными. А отсюда и оттуда мы слышим какая точная сумма требуется заведующей, чтобы устроить в детский сад воспитателем, сколько — поваром или младшим воспитателем.

Заинтересованная в получении денежных средств воспитателя, обвиняемая утвердила и представила в бухгалтерию муниципального образования фиктивные документы, на основании которых младшему воспитателю была перечислена зарплата за указанный период в размере около 42 000 рублей.

Следствие добилось полного возмещения ущерба, причиненного муниципальному бюджету.

Уголовное дело по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения) и ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог) направлено в суд.