1

Несколько дней назад мы сообщали о том, что Минздрав Дагестана вдовое увеличил количество прививочных пунктов, где можно пройти вакцинацию от коронавируса. На базе поликлиник, городских и районных больниц дополнительно открыли 27 прививочных кабинетов против COVID-19. Их общее число выросло с 27 до 54. Также привлекаются мобильные пункты вакцинации. 

Сделать прививку от COVID-19 могут жители в возрасте от 18 лет. Беременным и кормящим женщинам она противопоказана.

Для того, чтобы облегчить задачу нашим гражданам, появилась возможность записаться на вакцинацию от COVID-19 по номеру 122. Записываться нужно только на первую вакцинацию – на вторую врач запишет в день первой вакцинации. После того, как будут сделаны две прививки выдается сертификат с отметками о двух прививках, подтверждающий факт прохождения вакцинации против COVID-19.

Иммунизация проводится в два этапа с интервалом в 21 день. На сегодня в республике привито от коронавируса 622 человека.  

Для удобства населения проработаны сервисы, которые облегчают возможность проведения иммунизации. 

Так, жители республики во всех городах и районах могут записаться на вакцинацию на портале Госуслуг через личный кабинет и позвонив в регистратуру или колл-центр медицинской организации, к которой они прикреплены, а также по единому номеру Горячей линии Минздрава РД — 122.