1

В столице Дагестана случилось несчастье — в доме по улице Комарова погибли двое взрослых и один несовершеннолетний ребенок. По предварительной версии несчастный случай возник из-за отравления угарным газом.

В результате случившегося погибли 26-летний мужчина, 25-летняя женщина и ребенок двух лет. Это настоящая трагедия, приносим наши соболезнования родным погибших.

Выжил мужчина 39 лет, который после оказания первой медпомощи покинул клинику.

Отметим также, что сотрудники МЧС и пожарной службы регулярно проводят разъяснительную работу с населением.

По словам инспекторов МЧС, одним из эффективных способов предупреждения пожаров и утечек газа являются подворовые обходы. В ходе них сотрудники МЧС напоминают дагестанцам основные правила пожарной безопасности в осенне-зимний период, а также предлагают домовладельцам устранить выявленные нарушения. Населению также раздаются памятки по мерам пожарной безопасности и необходимых действий при обнаружении пожара.

Кроме того, в данных профилактических акциях принимают участие представители газовых и социальных служб. Наибольшее внимание в ходе подворовых обходов уделяется многодетным и неблагополучным семьям, одиноким и престарелым гражданам.

По последним данным, следственными органами возбуждено уголовное дело по факту смерти семьи из трех человек в Махачкале, среди которых 1 малолетний ребенок, сообщили в пресс-службе СКР по РД.

По данным ведомства, тела мужчины, женщины и их годовалой дочери были обнаружены сегодня рано утром, в одной из квартир по улице Комарова города Махачкалы. Предварительно, смерть указанных лиц наступила от отравления угарным газом из-за неисправности газовой печи, установленной в квартире.

«Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам). В ходе следствия будет дана правовая оценка действиям должностных лиц, ответственных за безопасную эксплуатацию газового хозяйства», – отметили в Управлении СК.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.