1

Буквально накануне от отравления угарным газом погибла целая семья — папа, мама и их двухлетний ребёнок. А ещё чуть ранее, при пожаре, погибли мама и трое её малолетних детей. К счастью, череда трагедий прервалась благодаря геройскому поступку заместителя командира отдельного батальона вневедомственной охраны Управления Росгвардии Дагестана, Магилава Хайрулаева. Он спас многодетную семью, которая отравилась угарным газом. Об этом сообщили в пресс-службе Росгвардии.

«Хайрулаеву позвонил сосед с просьбой о срочной помощи. Когда он приехал, входные двери дома были заперты, и на зов никто не откликнулся. Почуяв неладное, офицер перелез через забор и вошёл в дом, где присутствовал сильный запах газа. Все члены семьи лежали без сознания», – рассказал представитель Росгвардии Дагестана.

Пока ехала скорая помощь, Магилав вынес всех жильцов из дома, и вместе с супругой они оказали пострадавшим первую медицинскую помощь.

Всё завершилось благополучно, здоровью и жизни всех членов семьи ничего не угрожает. Безусловно, Магилав Хайрулаев заслуживает грамоты и благодарности от руководства МЧС по РД.