1

Как же велик соблазн воспользоваться своим служебным положением! Примечательно, что именно у нас в республике каждый второй норовит «подрабатывать» прямо на рабочем месте каким угодно незаконным способом, только бы не сидеть на одну зарплату!

В Тарумовском районе Дагестана расследуется вопиющий факт нарушения законодательства РФ. Судебный пристав обвиняется в мошенничестве, связанном с присвоением списанных долгов жителей республики, сообщил источник в правоохранительных органах.

Как отметили в правоохранительных органах, Мурад Хаджаев, используя свое должностное положение, мошенническим путем присвоил денежные средства в сумме 125 тысяч рублей. Деньги он получил от четырёх жителей Тарумовского района по исполнительным производствам, несмотря на то, что долги были списаны на основании официальных документов.

По данным следствия, подозреваемый звонил бывшим должникам и требовал погасить якобы имеющуюся задолженность по банковским реквизитам своей знакомой.

«Разоблачить злоумышленника удалось благодаря слаженной работе правоохранительных органов. Владелица банковской карты подтвердила факт перевода указанной суммы», – сказал собеседник.

Прокурор Тарумовского района утвердил обвинение в отношении Хаджаева и его подельника. Материалы уголовного дела по ст. 159 УК РФ (мошенничество) направлены в Тарумовский районный суд.

Пожалуй, имеет смысл более тщательно подбирать кандидатуры в подобные ведомства и организации.