1

15 января текущего года, в городе Каспийске, во время выполнения работ по монтажу кровли на строящемся многоквартирном доме, один из рабочих, потеряв равновесие, упал с крыши и скончался на месте. Очень жаль, приносим наши соболезнования семье погибшего. Известно, что это был совсем молодой мужчина, маленькие дети остались без отца.

Сегодня стало известно, что по этому делу директор строительной организации подозревается в нарушении правил безопасности, повлекшем смерть человека. Как уточнили в пресс-службе СУ СК России по республике: «Руководитель строительной организации, в чьи обязанности входило принятие мер к соблюдению техники безопасности на строящемся объекте, не провёл с рабочим инструктаж и не проконтролировал наличие у него средств специальной защиты».

Как сообщает источник, мужчина работал без средств специальной защиты, в отсутствие страховочного каната и ремня безопасности. Безусловно, тот, кто виноват в этой трагедии, должен ответить по закону. Кроме того, такое дело станет уроком для всех остальных застройщиков республики. К сожалению, очень часто наши строительные компании пренебрегают правилами безопасности и средствами спецзащиты каждого из бригады. Это грубейшее нарушение строительных норм, установленных на территории РФ, за которое придётся ответить.

В отношении руководителя организации возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 216 УК РФ.