1

Архитектурный облик наших городов оставляет желать лучшего. И тут важно понимать, что он не возник сам собой, а стал результатом действий недобросовестных застройщиков. При разных главах городов они находили разные возможности для осуществления своих замыслов. Красота и комфорт для будущих жильцов не входят в планы дагестанских застройщиков, единственное что важно для них — это построить как можно больше этаже, чтобы продать побольше квартир и получить большую выручку. Пусть даже на клочке земли, с нарушением СНиПов и рекомендаций.

Наконец, хоть для кого-то из таких предпринимателей настал «час расплаты»! Житель города Махачкалы признан виновным в совершении 5 эпизодов преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры.

«Обманув граждан в том, что на строительство многоквартирного жилого дома в районе МКР «М-2» Приморского жилого района Махачкалы есть разрешительные документы, обвиняемый завладел их денежными средствами на общую сумму свыше 4,5 млн рублей», – отмечает источник.

По его сведениям, Ленинским районным судом города Махачкалы подсудимый признан виновным, ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

«Кроме того, исковые требования потерпевших о взыскании с виновного причиненного ущерба удовлетворены в полном объеме», – сказал собеседник.

Для всех доверчивых граждан сообщаем, что проверить верность слов застройщиков можно в администрации города. Такая информация даётся как по телефону, так и при личном обращении. В мэрии вашего города можно узнать имеет ли тот или иной застройщик разрешение на строительство многоквартирного дома по указанному вами адресу. Доверяй, но проверяй — как говорится!