40_22

В минувшем 2020 году в ходе рейдовых мероприятий судебным приставам удалось взыскать с должников без малого 77 млн. рублей. В том числе было арестовано 265 авто, сообщает пресс-служба УФССП по РД.

 «В ходе рейдовых мероприятий судебные приставы проверяют автовладельцев на наличие задолженности независимо от категории исполнительного производства. Однако особое внимание уделяется взысканию задолженностей по налогам, штрафам ГИБДД, по алиментным платежам и коммунальным платежам. Одной из наиболее эффективных мерой принудительного взыскания, применяемой судебными приставами исполнителями, является арест имущества должников» — рассказали в ведомстве.

В управлении отметили, что процесс поиска должников в общем потоке автотранспорта усовершенствовался благодаря спецтранспорту, оборудованному системой автофиксации «Дорожный Пристав».

После ввода в эксплуатацию данной системы инспектора ГИБДД и судебные приставы стали оперативно выявлять должников в общем потоке. В минувшем 2020 году в ходе рейдовых мероприятий фактическим исполнением окончено более 43 500 исполнительных производств. Взыскано всего почти 77 млн рублей.