f54729578c35b4

На этой неделе в дагестанском сегменте социальных сетей появилась информация о том, что руководитель федеральной антимонопольной службы по республике Дагестан Каир Бабаев анонсировал предстоящее повышение цен на проезд в маршрутках.

Пресс-служба ФАС опровергла слухи и пояснила: «В среду, 27 января, в Дагестанском УФАС состоялась итоговая пресс-конференция руководителя Управления о работе антимонопольной службы в 2020 году. На встречу пригласили журналистов. В ходе конференции обсуждались различные вопросы деятельности УФАС за прошедший год. Никаких объявлений или иных форм извещений о каком –либо планировании повышения цен на проезд в маршрутных такси, естественно, не объявлялось».

«Недобросовестные блогеры вырвали из контекста пресс-конференции несколько фраз из темы обсуждения и видоизменив текст «раздули» социально значимую проблему» — утверждают в ведомстве.

Стоит отметить, вопросы установления цен на товары и услуги в том числе на пассажироперевозки, не входят в компетенцию Дагестанского УФАС России.