Чемпион WBC и IBF в полутяжелом весе по боксу, уроженец Хасавюрта Артур Бетербиев проведет защиту титулов 20 марта в Москве на арене «Мегаспорт». Его соперником станет немецкий боксер Адам Дайнес.

Дату боя, который несколько раз уже переносился по различным причинам, анонсировала американская промоутерская компания Top Rank, представляющая интересы Бетербиева.

«Наконец-то Артур Бетербиев проведет защиту своих титулов. Он хочет начать этот год в сокрушительной манере. У нас большие планы для Артура, но сначала ему надо выполнить свою задачу в Москве», – сказал глава Top Rank Боб Арум.

Добавим, что Боб Арум ранее озвучил свое желание устроить Бетербиеву объединительный поединок против победителя, назначенного на 13 февраля боя за вакантный титул WBO в полутяжелом весе. В этот день на ринг выйдут американец Джо Смит-младший и российский боксер Максим Власов.

«Я очень рад, что наконец-то назначена дата моего следующего боя. Сейчас, когда коронавирусная инфекция и травма остались позади, я могу хорошо подготовиться и устроить отличное зрелище для поклонников бокса», – прокомментировал эту новость 36-летний Бетербиев.

Напомним, что после своей победы в объединительном поединке против Александра Гвоздика, который состоялся в октябре 2019 года, Бетербиев планировал в марте 2020 года встретиться с обязательным претендентом на титул IBF Мэном Фаньлуном. Однако из-за пандемии коронавируса этот бой был отложен до октября. Затем стало известно, что Фаньлун не сможет приехать в Россию из-за проблем с визой. Тогда-то его и заменил немец Адам Дайнес, но за месяц до поединка Бетербиев получил травму, и бой был перенесен на 30 января 2021 года. Когда Артур оправился от травмы, у него был диагностирован положительный тест на коронавирус, что привело к еще одному переносу поединка.