adobestock-155665305

Прокуратура Дагестана организовала проверку в связи с массовым отравлением школьников в Хунзахском районе, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства. Тридцать учеников одной из школ в Дагестане обратились к медикам с симптомами пищевого отравления.

«По версии следствия, 4 февраля 2021 года в Хунзахскую центральную районную больницу обратились семь учеников Аранинской средней общеобразовательной школы в возрасте от 7 до 14 лет с болями в области живота, сопровождающимися диареей и повышением температуры тела. Всем поступившим детям оказана необходимая медицинская помощь. Кроме этого, с 1 по 4 февраля 2021 года в больницу с аналогичными симптомами обратились еще 23 ученика указанной школы», — сообщают в ведомстве.

Сотрудники Роспотребнадзора республики уже изъяли образцы воды и пищи из столовой школы для последующего экспертного исследования.

Руководитель пресс-службы администрации Хунзахского района Камиль Гусейнов отметил, что в настоящее время организован подвоз чистой воды. Кроме того, медиками проводится подворный обход.

В связи с произошедшим следственными органами возбуждено уголовное дело об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.