Дагестанский государственный университет получил сертификат соответствия международным стандартам ГОСТ Р ИСО 9001-2015 ЕвроСтандартРегистр.

Данное достижение говорит о том, что дагестанский вуз успешно работает в международной сфере и оказывает высокий уровень услуг в сфере образования.

«Сертификация системы менеджмента качества (СМК) в соответствии с международным и национальным стандартами является обязательным условием подтверждения статуса университета и дополнительным конкурентным преимуществом. Наличие сертифицированной СМК обязательно для заключения госконтрактов по определенному классу научно-исследовательских работ и образовательных программ. Также это необходимый фактор международной аккредитации образовательных программ университета», – отметил начальник управления качеством образования ДГУ Кади Иминов.

Факт наличия такого документа рассматривается как подтверждение стабильности, надежности и долгосрочных намерений сотрудничества потенциального партнера. Без международного сертификата системы менеджмента качества невозможно выстраивать отношения и сотрудничать с зарубежными организациями, подчеркнули в пресс-службе ДГУ.

Напомним, что акт по результатам аудита и оценки системы менеджмента качества Даггосуниверситет подал в декабре прошлого года. В результате орган по сертификации ИСО Консалтинг его одобрил.

Отметим, что сертификат ЕвроСтандартРегистр выдан дагестанскому вузу на три года. Также ДГУ получил разрешение на применение знака соответствия системы добровольной сертификации «ЕвроСтандартРегистр» на фирменных бланках организации, договорах, сопроводительной и эксплуатационной документации.