LOGO_SMS

ДОПРЫГАЛИСЬ со своим мусором?!! На всю СТРАНУ?!! Еще и платить заставьте за этот ПОЗОР!

8963375…

 

Я, инвалид 2 группы по зрению. Ежегодно мне приходится собирать справки на получения субсидии для квартплаты. Ведь у них же есть общие базы данных об оплате, раз они при останавливают выплаты, в случае не своевременной квартплаты. Особенно сейчас во время пандемии зачем гонять толпы людей по этим организациям. «Дагэнерго хочется отметить отдельно-очень хамское поведение работников.

Инвалид

 

Людей в этом городе поставили в интересную позицию – с лета 2018 года: человек идет НА работу и НЕ ЗНАЕТ, если там свет. Человек идет с работы домой и … НЕ ЗНАЕТ, если там свет, вода, тепло и прочие услуги, которые его ОБЯЗЫВАЮТ оплачивать (независимо от наличия, как капремонт или ТО), но не обеспечивают его ПРАВО на получение этих самых услуг. ГДЕ контроль-органы по ПРАВУ человека на получение того, ЗА ЧТО ОН ПЛАТИТ?!

8963797…

 

Обращаемся в администрацию Махачкалы! Мы жители ул. Батырая туп. 1 дом № 20 живем в центре города, где также проживают инвалиды, пенсионеры и маленькие дети. Но из-за того, что вокруг на дорогах глубокие ямы и катакомбы, ходить по улице просто невозможно. Примите, пожалуйста, меры!

8988468…

 

Уважаемая редакция еженедельника «Свободная Республика»! Дайте, пожалуйста, на страницах вашей газеты список членов дагестанского правительства с указанием национальной принадлежности каждого члена его состава, включая федеральные структуры в РД. Очень интересно ознакомиться и узнать…

Иракинец

 

Каким жестоким становится наше общество, НИЧЕГО тайного! Поймали бюджетника на ТЫСЯЧЕ рублей – в инет. Никого не волнует, что МОРАЛЬНЫЙ ВРЕД намного больше материального. Слишком много публичности, слишком мало человечности. То, что такие «сливы» могут просто УБИТЬ человека – кого волнует?! ЖЕСТОКОЕ, ГРЯЗНОЕ, инетное время. БЕЗДУШИЕ НИКОГДА НЕ ЗАКАНЧИВАЕТСЯ ДОБРОМ, зло начинает побеждать. И никакой ответственности.

8963797…

 

Почему такая задолженность на коммунальные услуги? Нет стимула, что ли? Почему бы не поощрять тех, кто аккуратно ежемесячно выполняет предписания об оплате. Не пора ли об этом подумать?

«Уклоняющийся от оплаты»

 

Власти Махачкалы и коммунальные службы побили антирекорд по времени, когда город можно оставить неубранным. Мусоровозы практически не выезжают в город для уборки и вывоза мусора уже больше 15 дней. Дворы, улицы, микрорайоны превратились в стихийные мусорные свалки. Эту проблему, которая стала неразрешимой, освещают федеральные каналы. Махачкалинцев и каспийчан не волнует, кто кому должен – мусорный оператор или мэрия. Жители за уборку мусора платят деньги.

Чёрный Муса

 

Спросите у любого больного которому пришлось делать операцию: сколько пришлось за это заплатить? А в родильных домах вообще творится кошмар. За одну операцию в Аскерхановской больнице сказали 12 тысяч рублей, а в Центральной – за эту же операцию, хотя и по страховому полису требуют 15 тысяч рублей. Говорю вам – ни одна операция не делается там бесплатно, и плата дороже чем в Аскерхановской.

8963421…

 

Чего не купишь в магазине, то всё невкусно, как будто пластика с резиной поел. Хваленое постсоветское изобилие. Колхозы и совхозы нужно возрождать. Частники тоже на нитратах всё невкусное выращивают. Колхозы и совхозы нужны. С ГОСТами и стандартами чтобы всё было. Не хочешь там работать – не работай, а другие захотят, ведь нет работы у людей. Торгашом быть легче, но так человек гибнет и морально и физически, оторвавшись от земли.

8928535…