fa760babaf3b7fcfb226f66d14cded72

10 февраля, в Прокуратуре Республики Дагестан подвели итоги работы за 2020 год и поставили задачи на текущий год. В коллегии приняли участие врио Главы Дагестана Сергей Меликов, начальник Главного управления Генпрокуратуры РФ по Северо-Кавказскому и Южному федеральным округам Константин Сомов, прокурор Дагестана Алексей Ежов и члены коллегии Прокуратуры РД.

Открывая заседание, Алексей Ежов дал оценку состоянию законности и правопорядка в регионе, роли прокурорского надзора в обеспечении их стабильности. Так, основные усилия прокуроров за 2020 год были сосредоточены на обеспечении квалифицированной медпомощи гражданам и предоставлении различных мер государственной поддержки.

«Повышенное внимание необходимо уделить вопросам снижения напряженности на рынке труда, выплаты «серых» зарплат, реализации программы капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов», – отметил Ежов.

Глава региона в свою очередь отметил, что минувший год для сотрудников правоохранительных органов был вдвойне непростым, так как осуществлять надзорные функции и поддерживать должным образом законность и правопорядок приходилось в условиях преобразований в нормативно-правовой базе страны, в том числе продиктованных пандемией. Сергей Меликов поблагодарил работников органов прокуратуры за проявленную стойкость, дав высокую оценку их работе.

Озвучил Меликов и ключевые проблемы, которые на сегодня мешают республике развиваться и требуют оперативного решения.

Начальник Главного управления Генпрокуратуры по СКФО и ЮФО Константин Сомов со своей стороны поблагодарил Сергея Меликова за участие в коллегии, что, по его мнению, позволяет подвести правильные итоги и поставить стратегические задачи. «Крайне важно находить понимание с главой региона, потому что именно взаимопонимание лежит в основе эффективной работы прокуратуры. Послушав вас, я понял, что мы едины в целях и задачах, и готовы совместно решать государственные задачи», – сказал Сомов.