u-menja-slov-net-glava-stavropolja-nazval-urokom-dlja-vseh-zhutkuju-istoriju-s-zamenoj-mladencev-na-kukol-c4dff2b

По поручению руководителя следственного управления Следственного комитета Российской Федерации Игоря Иванова в следственном отделе по Промышленному району города Ставрополь следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ставропольскому краю была организована процессуальная проверка сведений, опубликованных в социальных сетях о том, что в перинатальном центре города Ставрополя подменили тела новорожденных на кукол.

Ранее Дауд Даудов разместил в соцсетях ролик с одного из кладбищ в Дагестане, в котором рассказал, что он привез из перинатального центра в Ставрополе тела своих новорожденных детей. По словам мужчины, открыв саван, он обнаружил «вместо трупов детей игрушечные куклы». После этого он обратился с заявлением в полицию.

«Живот был, живот рос, как положено, на двойню живот рос. Мне, может быть, так кажется. Я разговаривал, я игрался с этими детьми в животе все эти девять месяцев. Это одному Аллаху известно, как ей удалось всё это сделать. На все воля Всевышнего», —  поделился мужчина.

Он также рассказал, что жена сообщила ему о том, что малыши родились мертвыми. Позже она приобрела двух кукол в магазине и привезла их на похороны.

Также стало известно, что управление Следственного комитета по Ставропольскому региону опровергло подлинность истории с подменой младенцев на кукол.

Министерство здравоохранения Ставропольского края заявило, что пациентка с данными из соцсетей не поступала ни в одну больницу Ставрополя.

Ситуацию взял на контроль глава Ставропольского края Владимир Владимиров, он обещал разобраться в произошедшем. Позже стало известно, что, согласно медобследованию, женщина не рожала. Она сама письменно подтвердила, что вся эта история — выдумка.