Фото_О судьбе титула_www.thesun.co.uk

Чемпион UFC в легком весе Хабиб Нурмагомедов прокомментировал в эфире телеканала «Матч ТВ» дальнейшую судьбу своего титула.

«Я хочу, чтобы легкий дивизион UFC двигался дальше, чтобы ребята бились за мой пояс, чтобы определялись новые претенденты на этот пояс. Я уже отошел от дела, оставьте меня в покое. Там как минимум четыре или пять человек достойных титула стоят и ждут возможности, пока я удерживаю этот пояс. Мне это не нравится, я не доволен, что образовался такой застой. Пока нет официального решения от Даны Уайта, но может он посмотрит этот эфир и скажет: «Ладно, давайте перестанем пацана мучить», – сказал дагестанец.

В свою очередь, отказ Хабиба Нурмагомедова от титула UFC прокомментировал его соотечественник Александр Шлеменко, который также является профессиональным бойцом ММА и владел поясом чемпиона Bellator в среднем весе.

«Произошло то чего и следовало ожидать, но некоторая недосказанность все же осталась. Мне кажется, что он еще вернется. А по поводу боя Хабиба с Сент-Пьером, то тут все зависит только от самого Хабиба. Нужно чтобы он согласился подняться в весе, потому что Сент-Пьер в своем возрасте физически не сможет опуститься в легкий дивизион», – цитирует слова Шлеменко «Чемпионат».

Напомним, что свой последний бой в октагоне Хабиб провел в октябре прошлого года, победив удушающим приемом во втором раунде американца Джастина Гэтжи. В послужном списке Нурмагомедова значится 29 побед при нуле в графе «Поражения».