Махачкалинские футбольные клубы, выступающие в первенстве ПФЛ зоны «Юг», продолжают подготовку к весенней части турнира.

В рамках своей подготовки, которая проходит в Махачкале, футболисты махачкалинского «Анжи» сумели победить в контрольной встрече соперников по ПФЛ из Пятигорска. Автором единственного забитого гола в игре с «Машуком-КМВ» стал махачкалинец Рустам Мачилов, отметившийся точным ударом со штрафного.

«Контрольный матч получился хорошим по содержанию. Конечно, было много моментов, над которыми нам еще предстоит много работать. На данном этапе подготовки наши футболисты еще находятся в разном функциональном состоянии. В связи с этим, первый тайм получился неровным и несколько скомканным. Нам не хватало баланса как в линиях, так и по отдельным позициям.

Тем не менее, позитива сегодня было больше и сваливаться на негатив я не буду. Команда выполнила установку на матч, игра шла под нашу диктовку, мы навязали сопернику свой футбол. После перерыва мы добавили в агрессии на поле и заслуженно забили гол, за что я им очень благодарен», – прокомментировал игру главный тренер «Анжи» Артур Садиров.

***

Другой махачкалинский клуб – «Легион Динамо» – в течении минувшей недели успел сыграть две контрольные встречи: в одной сыграл вничью, а в другой – уступил.

Первую из этих товарищеских игр на сборе в Кисловодске махачкалинцы сыграли 7 февраля с молодежным составом «Ростова». Игра в итоге завершилась со счетом 1:1, причем первыми забили футболисты «Легиона», а именно Анвар Панаев.

Во второй игре, которая состоялась в среду, 10 февраля, соперником махачкалинцев выступил «Спартак» из Нальчика. В этой встрече сильнее оказались номинальные гости, которые первыми забили два мяча. Махачкалинцы сумели забить только один ответный гол усилиями Рашида Магомедова, и в итоге уступили со счетом 1:2.

Следующий контрольный матч «Легион Динамо» проведет в субботу, 13 февраля, против ФК «Ессентуки».

***

Что касается СК «Махачкала», то подопечные Руслана Агаларова провели первые два сбора в Региональном центре спортивной подготовки сборных команд, неподалеку от поселка Сулак.

«В ходе этих сборов у нас были контрольные матчи с командой училища олимпийского резерва «Дагестан» и местным филиалом академии московского «Динамо», но не в официальном формате. Три тайма по 30 минут, несколькими составами. Сыграли удачно, но это скорее тестовые двусторонки, чем полноценные контрольные матчи», – рассказал главный тренер «Махачкалы» Руслан Агаларов в интервью клубной пресс-службе.