Дагестанский боец UFC Тимур Валиев, выступающий в полулегком весе, одержал первую победу под эгидой престижного промоушена.

В рамках шоу UFC Fight Night 184, который состоялся в ночь на 7 февраля в Лас-Вегасе, 30-летнему дагестанцу в октагоне противостоял американец Мартин Дэй.

Незадолго до отчетного боя Валиев рассказал, что провел перед этим поединком свой лучший тренировочный лагерь в карьере. «Не было никаких травм. Мои тренеры говорят, что в этот раз я выглядел лучше в плане грэпплинга и борьбы. Я и сам почувствовал, что стал лучше в различных аспектах. Поражение в предыдущем поединке меня сильно мотивировало. Как в первом бою драться я не буду. Сейчас это будет шахматная партия», – поделился Валиев.

Отметим, что во всех трех раундах этого боя Валиев имел преимущество, как в борьбе, так и клинче, проводя тейкдауны и уверенно контролируя соперника в партере. В итоге все трое судей единогласно отдали победу Тимуру (30-25, 30-25, 30-26).

Напомним, что в UFC Тимур дебютировал в августе прошлого года. Тогда он уступил американцу Тревису Джонсу. Позднее результат этого поединка был аннулирован ввиду того, что Джонс провалил допинг-тест.