unnamed-file-24621

Снежная лавина сошла в Цунтинском районе и накрыла часть дорог «Кидеро-Шаури-Агвали», сообщает пресс-служба ГУМЧС Дагестана.

«В 10:20 17.01.2021 г. от начальника дагестанской военизированной противолавинной части поступило сообщение о том, что на 23-м километре дороги «Кидеро-Шаури-Агвали» сошла снежная лавина общим объёмом 45 тысяч квадратных метров. Лавина вышла на полотно дороги. Жертв и разрушений в результате схода лавины нет», – говорится в сообщении.

Стоит отметить, что имеется объездная дорога через Бежтинский участок. По информации МЧС, для расчистки на место были направлены 2 единицы техники и 7 человек.

Также стало известно, что шесть горных курортов закрыты из-за опасности схода лавин и плохих погодных условий на территории пяти регионов Северо-Кавказского федерального округа.

«В Дагестане, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкессии и в Чечне в целях безопасности закрыты шесть горнолыжных курортов», — сообщает представитель экстренных служб.

По прогнозам синоптиков, мощный циклон продолжит оказывать влияние на территории Дагестана. Жителей республики ожидает мокрый снег и порывы ветра скоростью до 28 метров в секунду.